跳到主要內容區塊
洪宗貝教授(另開新視窗)

首任館長 電機工程學系洪教授宗貝


任職期間:2000.2.1~2001.7.31

徐忠枝教授(另開新視窗)

第二任館長 電機工程學系徐教授忠枝


任職期間:2001.8.1~2005.1.31

黃文璋教授(另開新視窗)

第三任館長 學術副校長 黃文璋 兼代


任職期間:2005.2.1~2005.2.28

盧昆宏教授(另開新視窗)

第四任館長 亞太工商管理學系盧教授昆宏


任職期間:2005.3.1~2008.7.31

林文揚教授(另開新視窗)

第五任館長 資訊工程學系林教授文揚


任職期間:2008.8.1~2010.7.31

陶幼慧教授(另開新視窗)

第六任館長 資訊管理學系陶教授幼慧


任職期間:2010.8.1~2012.8.30

潘欣泰教授(另開新視窗)

第七任館長 資訊工程學系潘教授欣泰


任職期間:2012.8.31~2014.7.31

楊欣彰教授(另開新視窗)

第八任館長 資訊管理學系楊教授新章


任職期間:2014.8.1~2017.7.31

陳建源教授(另開新視窗)

第九任館長 資訊工程學系陳教授建源


任職期間:2017.8.1~迄今